Санъин-Кайган

Санъин-КайганСанъин-Кайган - национальный парк, расположен на западе острова Хонсю в префектурах Киото, Хёго, Тоттори. Образован 15 июля 1965 года. Площадь парка — 90 км2.

Длинный узкий парк простирается на 77 км вдоль побережья Японского моря. Парк известен небольшими заливами и островками, скалами причудливой формы и пологими холмами.

Популярным курортом является горячий источник Киносаки, находящийся на восточной окраине парка у города Киносаки. Побережье вокруг Касуми в центре парка и Урадомэ на западе отличается своими скалами, островами и пещерами.

У западной оконечности парка находятся песчаные дюны Тоттори, самые большие в Японии. Среди местной фауны и флоры выделяются черная сосна, японская городская ласточка, чернохвостая чайка.

Санъин Кайган знаменит свомими песчаными дюнами , они имеют удивительную форму, которую им предал ветер. В длину они достигают 16 км и имеют 2 км в поперечнике. Кроме дюн, в этом национальном парке можно любоваться заливами и островками, скалами, подводными пещерами и холмами.