Сэто-Найкай

Сэто-НайкайСэто-Найкай - национальный парк, ограничен островами: Хонсю — на севере и востоке, Сикоку — на юге, Кюсю — на западе. Парк образован 16 марта 1934 года.

Включает в себя моря Харима, Бинго, Хиути, Иё, Суо. Усеян почти 1000 островов и ocтровков. Самым крупным островом является Авадзи(сима). Сообщается с внешними морями: на востоке — проливами Кии и Наруто, на юго-западе — Хаясуи и Бунго, на западе — Каммон.

С древних времен Внутреннее море и его побережье играли важную транспортную роль. Быстрый рост промышленности и населения сделали регион Японского Внутреннего моря одним из наиболее важных индустриальных районов Японии. Однако вследствие этого региону приходится сталкиваться с серьезными экологическими проблемами.

Живописная береговая линия, горы вдоль побережья, покрытые соснами острова — все это делает Японское Внутреннее море важным туристическим объектом — национальным парком. Завершено строительство мостов через крупные острова этого моря для соединения островов Хонсю и Сикоку. Средняя глубина моря — 44 метра.