Тюбу-Сангаку

Тюбу-СангакуТюбу-Сангаку - национальный парк, расположен на западе острова Хонсю в префектурах Нагано, Ниигата, Тояма, Гифу, там, где возвышается горный хребет Хида, или Северные Альпы. Образован 4 декабря 1934 году. Площадь парка составляет около 1743 км2.

Высота горных вершин составляет в среднем 3000 м. Здесь находится основная альпийская зона в Японии. В центре парка возвышается горная группа Татэяма, которая наряду с горами Фудзи и Хакусан считается священной. К северу от Татэяма находятся пики Сироумадакэ и Касима Яригатакэ, к югу — Якусидакэ, Яригатакэ, Хотакадакэ (одна из самых больших гор Японии), Норикурадакэ.

Леса, растущие в парке, состоят из японского бука, японского дуба железистого пильчатого, вечнозеленых хвойных деревьев. Реки Адзусагава и Куробэгава образовали каньоны в лесных массивах. Ущелье Куробэ заканчивается плотиной ГЭС. Многочисленные курорты на горячих источниках.

Долина Камикоти расположена в южной части парка Тюбу-Сангаку. Она уже давно облюбована любителями пеших походов, ведь здесь есть все необходимое. Уже проложены маршруты, рассчитанные на многодневные переходы и на короткие прогулки. Уютные хижины всегда рады принять гостей, желающих отдохнуть перед тем, как продолжить путь. В долине действуют пункты проката снаряжения, в том числе профессионального. Гора Яки является единственным действующим вулканом горного массива, так что подъем сопряжен с рядом опасностей.