Парк Ёёги

Парк ЁёгиПарк Ёёги - один из крупнейших парков Токио, расположен вблизи станции Харадзюку и храма Мэйдзи в специальном районе Сибуя.

19 декабря 1910 года здесь был проведен первый успешный полет самолета в Японии. После этого в парке армия проводит парады. Во время оккупации после Второй мировой войны, парк был местом расположения казарм Вашингтон Хайтс для офицеров США. Позже, в 1964 году эти места были включены в олимпийскую деревню во время летних Олимпийских игр.

В настоящее время парк является популярным местом, особенно по воскресеньям, когда люди здесь собираются для того, чтобы играть, слушать музыку, практиковать боевые искусства и т. д. В парке есть велосипедная дорожка, баскетбольная площадка и прокат велосипедов.

Заявка Токио на проведение летней Олимпиады 2016 предусматривает строительство новых объектов на территории парка. В планах построить новое футбольное поле и площадку.

В парке Ёёги также имеется огороженная территория для собак, одно из немногих мест в Токио, где собаки могут находиться без поводка. Причем эта территория делится на три части, для разных собак — своя территория (деление по породам и размерам).