Сайт doska-sovetov.com - проверенные лайфхаки для всей семьи.

Аманохасидатэ

АманохасидатэАманохасидатэ является одним из трёх знаменитых пейзажей Японии и находится на севере префектуры Киото.

Это песчаная коса соединяет два противоположных берега залива Мияцу и отделяет от залива лагуну Асоуми. Поросшая соснами Аманохасидатэ имеет длину 3,3 километра. Название косы переводится с японского как "Небесный мост".

Лучшие виды на косу открываются с гор на обоих берегах залива, можно также перейти косу пешком, чтобы полюбоваться местными видами. Туристам обычно советуют наклониться и посмотреть на "Небесный мост" между собственных ног, чтобы увидеть косу как бы парящей в небе. Разглядывающие косу таким образом туристы так же являются достопримечательностью этого места и объектом для фотографирования.

Коса не полностью соединяет два берега залива и в её конце находится раздвижной мост, позволяющий туристам достигать другого берега и одновременно проплывать катеркам. Недалеко от южного окончания косы находится буддийский храм Чион-дзи.

Также на этой косе находится источник чистой воды Исосимицу, используемый с периода Хэйан, который избирался в 1985 году на категорию "Лучшей воды Японии".